Der Jugendvorstand

Vorsitzende der Jugend

Alena Wölfl
Studentin
E-Mail: alena.woelfl@dlrg-kleve.de

 

stellvertretender Vorsitzender der Jugend

Daniel Boßmann-van Husen
Schüler 
E-Mail: daniel.bossmann-van-husen@jugend.dlrg-kleve.de

 

stellvertretende Vorsitzende der Jugend

Laura Klauke
Staatlich anerkannte Erzieherin
E-Mail: laura.klauke@jugend.dlrg-kleve.de

 

Schatzmeister der Jugend

Florian Kaufmann

Elektrotechniker
E-Mail: florian.kaufmann@dlrg-kleve.de

 

Beisitzerin

Marie-Christin Albrecht

Studentin
E-Mail: marie-christin.albrecht@dlrg-kleve.de

 

Beisitzerin

Lea Henken
Schülerin
E-Mail: lea.henken@jugend.dlrg-kleve.de

 

Beisitzer

Jakob Rinke

Ausbildung zum Heilerziehungspfleger
E-Mail: jakob.rinke@dlrg-kleve.de

 

Beisitzer

Lukas Schütz

KFZ-Mechatroniker 
E-Mail: lukas.schuetz@dlrg-kleve.de

 

Beisitzerin

Magdalena Nieten

Kindheitspädagogin